Звонок по России бесплатный

8 800 700 90 20

Главная » Мы о себе » Новости » КОМПАНИЯ «ДУКАТ» ПРОВЕЛА КРУПНЫЙ СЕМИНАР

Новости

29.05.2010

КОМПАНИЯ «ДУКАТ» ПРОВЕЛА КРУПНЫЙ СЕМИНАР

Компания «Дукат» в конце мая 2010 года провела крупный семинар, посвященный продвижению и внедрению на региональные рынки сбыта новой продукции линейки жиров специального назначения, выпускаемой корпорацией «Союз» под торговой маркой «SDS». Также на мероприятии были затронуты современные тенденции производства и применения ароматизаторов от ООО «Скорпио-Аромат», эмульгаторов и стабилизаторов от датской фирмы «Palsgaard».
Место для проведения семинара – производственно-технологическая площадка компании «Дукат» – было выбрано не случайно. Компания – один из крупнейших торгово-производственных холдингов в Приволжском Федеральном округе (ПФО). Она является официальным дистрибьютором корпораций ООО «Союз», ООО «Бакальдрин», ООО «Сафа-Нева», ООО «Скорпио-Ингредиенс», датской фирмы «Palsgaard» и стабильно существует и развивается на рынке пищевых ингредиентов почти 10 лет.
На семинаре присутствовали более 100 местных производителей. Это рекордное за последние годы число участников проводимых презентаций. Оно отразило интерес специалистов-кондитеров ПФО к новому продукту, отвечающему самым современным требованиям Всемирной организации здравоохранения и Минздравсоцразвития России по качеству, безопасности, экологичности и пищевой ценности.

Такой повышенный интерес к семинару со стороны специалистов-кондитеров был обусловлен также высокой квалификацией привлеченных на мероприятие лиц – ученых и практиков из ведущих отраслевых учреждений кондитерской промышленности России, Института питания Российской академии медицинских наук, корпорации «Союз» и непосредственно компании «Дукат».
На семинаре выступили: доктор технических наук ГНУ Научно-исследовательского института кондитерской промышленности РАСХН Савенкова Т.В.; кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник ГУ научно-исследовательского института питания Российской академии медицинских наук Кулакова С.Н., кандидат технических наук компании «Скорпио-Аромат» Климова С.А.; технолог кондитерского направления Анина Л.И.; кандидат химических наук корпорации «Союз» Зайцева Л.В.; технолог кондитерского направления компании «Дукат» Ратнер М.М. и многие другие.
По завершению мероприятия стало понятно, что свою роль в формировании положительной мотивации игроков рынка по использованию новой линейки жиров в собственных производствах семинар выполнил достойно. Об этом свидетельствует тот факт, что часть постоянных клиентов компании «Дукат» уже приступила к пробным технологическим выработкам, подтверждая практикой заявленные характеристики нового продукта.
Стратегия развития компании «Дукат», ее динамичность и жесткая направленность на достижение практического результата делают её востребованным звеном в цепи от производителя к производителю. Это в очередной раз показал проведенный в Пензе семинар.