Звонок по России бесплатный

8 800 700 90 20

Главная » Мы о себе » Новости » Кондитерские тренды года. Что нового?

Новости

04.07.2017

Кондитерские тренды года. Что нового?

 

Классика, традиции, правила – казалось бы, на них стоит и стоять будет кондитерское искусство. Однако каждый год новые веяния ощутимо изменяют лицо кондитерского бизнеса. Мы собрали некоторые новинки рынка, которые принес 2017 год.

 

"Мобильные" десерты 

Снэки и десерты в порционной упаковке, которые можно взять с собой. В век высоких скоростей люди привыкли делать несколько дел одновременно. Есть и идти, есть и читать новости, есть и любоваться достопримечательностями. Туристы и местные жители больше не хотят сидеть в кондитерских и тратить время на "перекус". Многие заведения расширяют свой ассортимент и увеличивают продажи за счет десертов на вынос. Характерный пример - ставшие популярными сэндвичи с мороженым. С мороженым и выпечкой, конечно, проще. Но и производители кремовых и муссовых десертов не отстают от коллег. Чтобы обеспечить трендовый спрос, сохранив при этом лояльность покупателей в будущем, рекомендуем использовать только качественные ингредиенты, такие как у Компании Дукат.

Меньше сахара

Европейцы ополчились против сахара. За активное снижение его потребления высказались 60% итальянцев, 55% французов и 54% немцев. В разных странах вводится "налог на грех" – мера воздействия на производителей, использующих при производстве своей продукции слишком много сахара. Пока это относится прежде всего к производителям напитков, но европейское сообщество ждет, что со дня на день ограничения коснутся производителей тортов, печенья, конфет и мороженого. Чтобы следовать этой тенденции, рекомендуем попробовать в вашем производстве линейку кондитерских гелей Шеф Дукат, которые в отличие от классических гелей, обладают меньшей долей содержания сахара, а также не требуют разбавления сиропом и сразу готовы к использованию.

Фрукты и овощи в одной команде 

Данный тренд мы смеем наблюдать и в индустриальном направлении, и в авторских кондитерских и бутиках. Пока мерчендайзеры с достоинством выставляют на полки супермаркетов йогурты с морковью, свеклой и томатами, а бармены творят яблочно-огуречные коктейли на радость поклонникам здорового питания, кондитеры экспериментируют со своими первыми десертами из шпината и сельдерея. Хорошо, когда оригинально - это еще и полезно. Компания Дукат с радостью представляет Вам рецепт приготовления оригинального торта «Зеленый бархат», в основе бисквитов которого используется шпинат, а декором служат свежие, сочные ягоды клубники.

Эклеры возвращаются 

Эксперты говорят, что эклеры возвращаются. И приносят с собой сумасшедше вкусные начинки из орехов и экзотических фруктов. Шефы-консерваторы уже не так активно упоминают о поклонении классике в своих интервью, а значит наступил час кондитерского эклер-эксперимента. Начинки Anabelle для взбивания от Компании Дукат универсальны, поэтому отлично подойдут для создания неповторимых начинок и кремов для эклеров.