Звонок по России бесплатный

8 800 700 90 20

Главная » Мы о себе » Новости » Долой мастику!

Новости

28.08.2018

Долой мастику!

Сырный крем - ганаш является прекрасным решением для покрытия поверхности тортов, так как  функционально заменяет сахарную мастику, при этом  вкуснее и полезнее.

Сырный крем-ганаш для торта: долой мастику!

Преимущества крема:

  • Крем удобен в работе, отлично поддается выравниванию, позволяя создавать идеально ровную поверхность торта.
  • После нанесения на поверхность изделия крем застывает до твердого состояния, а при комнатной температуре становится мягким и податливым, что упрощает нарезку изделия.
  • Застывший на поверхности торта крем не липнет к рукам и позволяет брать торт в руки, что является большим плюсом для кондитера при дополнительной отделке изделия.

 

 Ингредиенты на 1 кг крема:

Способ приготовления:

  1.  На водяной бане топим заменитель какао-масла, кондитерскую глазурь Blisso и половину рецептурного количества сливочного масла (нагрев до 50-55°С).
  2.  Оставшуюся половину сливочного масла размягчаем, а затем взбиваем с сырным кремом Ducatto и сгущенным молоком в течение 5-7 минут.
  3.  Вливаем в массу с сырным кремом Ducatto охлажденную до 40°С смесь глазури Blisso с маслами и продолжаем взбивание еще 3-5 минут

Если крем слегка разжижился после введения теплой смеси, то его нужно охладить, а затем снова взбить в мягкую кремообразную массу.

Использовать крем нужно в течение 15-20 минут после приготовления, так как в дальнейшем он начнет застывать и его снова придется взбивать миксером до нужной консистенции.