Звонок по России бесплатный

8 800 700 90 20

Главная » Мы о себе » Новости » Йогуртовый бум?!

Новости

25.07.2016

Йогуртовый бум?!

Активно пропагандируемое в настоящее время тренд на «здоровое питание» обеспечивают на рынке устойчивый спрос потребления кисломолочных продуктов, в частности на йогурты. На полках магазинов постоянно расширяется ассортимент продукции, производителями разрабатываются все новые виды йогурта с разными уровнями кислотности, вязкости, различными вкусовыми и биологически активными добавками. Продукты, которые едва можно было представить еще вчера, уже продаются в супермаркетах в широком ассортименте. Производители учитывают вкусы и предпочтения основных любителей этого продукта – детей, подростков, женщин. Йогурт, появившийся много столетий назад на Среднем Востоке, сегодня прочно вошел в ежедневный рацион питания миллионов людей. 

Сегодня на основе йогурта производятся прекрасные продукты с фруктовыми добавками, завтраки, содержащие мюсли и витамины, мороженое йогуртовое и даже майонезы на йогуртовой основе. Йогурты бывают всевозможных видов: молочные, сливочные, фруктовые, диетические, для диабетиков. Стандартно к ферментивному молоку добавляются фрукты, ягоды,  мед или различные злаки. Однако надо знать, что свежие фрукты не добавляют в йогурт, поскольку кисломолочная среда их просто не терпит, вместо них используют кусочки консервированных плодов, фруктово-ягодные наполнители. Фруктовый наполнитель – это важнейший компонент молочного производства.

   
 
   

Компания Дукат предлагает фруктово-ягодные наполнители  Anabelle Milk  собственного производства для молочных продуктов:

  • Для питьевого йогурта
  • Напитков на основе сыворотки и молока
  • Для вязкого йогурта и творожка, перемешанных или послойных, так и помещенных в  отдельный отсек упаковки.

Полуфабрикат Anabelle  с содержанием кусочков фруктов или ягод 35% для молочных продуктов изготовлен на основе свежих и замороженных ягод, фруктов.

  • Разнообразие вкусов и видов: абрикос, апельсин, вишня, банан, груша, клубника,   крыжовник, лимон, малина, мандарин, персик, слива, чернослив, яблоко
  • Фрукты и ягоды равномерно распределены по всей массе
  • Упаковка: пластиковое ведро массой 6 кг.
  • Хранение: 9 месяцев при t от 0 до +10˚С и относительной влажности воздуха не более 75%

    

 
 

Возможны другие разработки фруктовых наполнителей Anabelle, с другими вкусами, в любых сочетаниях.

Другие продукты Компании Дукат для производителей молочных продуктов:

Глазурь для мороженого

Глазурь для творожных сырков

Вареная сгущенка

Сухое молоко

Масло сливочное