Звонок по России бесплатный

8 800 700 90 20

Главная » Мы о себе » Новости » Сгущенной страстью одержимы!

Новости

19.06.2018

Сгущенной страстью одержимы!

Сделайте правильный выбор!

Немного истории.

Технология приготовления сгущённого молока была запатентована 19 августа 1856 года американским изобретателем Гейлом Борденом, его целью было придумать способ долгосрочного хранения продуктов. Опытам с молоком предшествовали попытки сгущать сок, чай, мясо. В 1850 году Борден создал «мясной сухарь», и в 1851 был приглашён в Лондон на торговую выставку. Возвращаясь, он стал свидетелем гибели нескольких детей по причине отравления недоброкачественным молоком больных коров. С этого момента Борден занялся сгущением молока. В 1858 году в США открылся первый в мире завод по производству сгущёнки, а с началом Гражданской войны продукт стал производиться в огромных количествах для снабжения им солдат Севера. Послевоенная известность Бордена позволила ему организовать несколько новых заводов, передать процветающую компанию сыновьям, а самому закончить дни в маленьком техасском городке, названном в его честь Борденом. Первый завод по изготовлению сгущённого молока в России появился в Оренбурге в 1881 году. А с  2014 года Компания Дукат производит молоко цельное сгущенное с сахаром ГОСТ, консервы молокосодержащие, сгущенка «МиЛК».

В нашей стране сгущенное молоко – одна из главных составляющих государственного продовольственного резерва.

Потребители сгущенки являются: 

КОНДИТЕРСКАЯ ОТРАСЛЬ - при производстве самых разнообразных кондитерских изделий типа: помадных и молочных начинок для конфет и вафель; кремов для пирогов, пирожных, тортов; - пропиток для бисквитных изделий; творожков и сырков, мороженного.

НАСЕЛЕНИЕ - для приготовления разных кондитерских изделий, напитков, а так же употребляется отдельно, с чаем или кофе, едят вместе с блинами, оладьями, сырниками.

Хотим отметить, что на рынке представлено сгущенное молоко «гостированное» - 100% натуральный молочный продукт и «сгущенное молоко», в котором есть наличие: растительных жиров, крахмала, загустителей. Так  что в настоящем «гостированном» сгущенном молоке может быть только молоко и сахар. Настоящее «гостированное» сгущенное молоко с сахаром продукт длительного хранения, поэтому к качеству сырья для  производства  "гостированного" сгущенного молока предъявляются особые требования. Лучшее молоко производится летом, когда животные получают свежие корма. Так, сгущенное молоко стоит выбирать с теми датами изготовления, которые совпадают с летними месяцами. А сейчас за окном лето… Закупайтесь! Сделайте правильный выбор! Позвольте себе лучшее! А мы всегда готовы вам в этом помочь.

Ассортимент, основные показатели и область применения продуктовой категории «Молоко сгущенное с сахаром» в ассортиментном портфеле Компании Дукат.

Промышленная упаковка:

  • пакет bax in box, массой нетто 25 кг.
  • навивной барабан, массой нетто 35 кг.

Потребительская упаковка под торговой маркой МЛК:

  • пластиковое ведро, массой нетто 1 кг.
  • пластиковая бутылка, массой нетто 700г.